Ваш регион:
Войти на сайт
Чужой компьютер
или с помощю соц. сетей:
Первый открытый каталог спортивной отрасли России
Главная / Обзоры Фитнес покрытие для залов
Обзоры
26-12-2016, 15:15

Фитнес покрытие для залов

Фитнес покрытия для заловФитнес покрытия для заловСовременные люди стремятся поддерживать форму и посещать фитнес клубы. Сегодня такие учреждения предоставляют клиентам огромный выбор услуг: тяжелая атлетика, кардиотренажеры, аэробика, йога, фитнес, единоборства, настольный теннис и многое другое.

Выбор фитнес покрытия для залов – вопрос непростой, хоть и может так показаться на первый взгляд. Это связано с тем, что необходимо учесть различные назначения залов, а также подобрать напольное покрытие таким образом, чтобы оно подошло для новых будущих вариантов и видов спорта. Также важно, чтобы напольное покрытие для фитнес залов соответствовало и общему дизайну центра, а качество рулонного резинового или модульного покрытия соответствовало его уровню.

Спортивные покрытия для половСпортивные покрытия для половСпортивные покрытия для полов принято подразделять по назначению, а также нагрузке. Для тренажерных спортзалов лучше всего подойдет резино-каучуковое покрытие с достойным уровнем прочности и эластичности. Рынок изобилует всевозможными покрытиями для клубов с самыми различными вариантами залов. Существуют три самые популярные разновидности: модульные, плиточные и рулонные.

Все большей популярностью пользуются резиновые полы для спортзалов. Чаще всего их поставляют рулонами, что делает укладку удобной и простой, однако несколько ограничивает в дизайне. Другая вариация – резиновая плитка на основе шинной крошки. Она отличается возможностью создания интересных вариаций и узоров, что может быть особенно актуально для престижных клубов и центров, для которых этот пункт особенно важен. Цветовая гамма плитки демонстрирует большое разнообразие. Если у плитки предусмотрено крепление, при ее укладке не потребуется клей.

Покрытия из резиновой крошкиПокрытия из резиновой крошкиНемаловажным при выборе покрытия из резиновой плитки станет и тот факт, что если будет поврежден какой-либо участок, нужно будет заменить только его, а не снимать рулонное покрытие целиком и класть новое. По цене также можно выбрать оптимальное решение в зависимости от потребностей и бюджета.

Уход за полами на основе резины несложный. Кроме того, они выдерживают большие нагрузки, а тяжелые снаряды и тренажеры не приводят к искажению и деформациям. Пол не скользит и обладает отличным шумо- и теплопоглощением, служит достаточно долго.

В качестве примеров приведём самые износостойкие и прочные виды фитнес покрытий для залов:

• Резиновые плиты с замком MONOLIT® - это травмобезопасное покрытие с уникальным на рынке размером 1050х1050 мм и совершенно новым удобным креплением по типу сплошного замка. Такой вид системы крепления обеспечивает идеальную стыковку изделий и плотное сцепление без расхождений. Укладка покрытия не требует профессиональных навыков, а основой под него может служить: бетон, песок, щебень, асфальт, при том не обязательно, чтобы база была идеально высушена. Толщина составляет 30 мм. На поверхности плит с замком MONOLIT не будут образовываться лужи, оно устойчиво к резким перепадам температур и не выцветает.

• Рулонное покрытие R-Roll Mix
создается с использованием цветной EPDM крошки. Отличается устойчивостью к высоким нагрузкам разной интенсивности, интересным дизайном, а также очень широкой цветовой гаммой. Такому покрытию не страшны коньки и обувь с шипами, оно абсолютно безвредно для здоровья. Можно смело использовать его при температуре до + 120 оС. Поставляется в рулонах 1,22 м, а длина может быть вариативной в зависимости от конкретного заказа. Толщина рулонного покрытия R-Roll Mix также варьируется: 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 мм.

• Резиновый коврик МВ Barbell - универсальное спортивное покрытие, которое отлично поглощает вибрацию и удары, пользуется огромной популярностью среди спортивных клубов. Удобное крепление ковриков «пазл» позволяет создать сплошное и надежное покрытие пола без использования клея, которое при необходимости просто демонтировать. Такой резиновый коврик служит очень долго. Размеры: 400х400 мм, толщина: 12 или 20 мм. Может служить как дополнительное и самостоятельное покрытие.

• Модульное покрытие Factor Sport. Оригинальное по дизайну – в виде арочной решетки, представленное в широкой цветовой гамме (синий, зеленый, желтый, голубой, малиновый, оранжевый, белый, коричневый и др.), это покрытие обладает превосходными амортизационными характеристиками. Оно производится на основе безвредного для здоровья материала поливинилхлорида. Фактура покрытия обеспечивает хорошее сцепление с обувью. Размер одного модуля составляет 375 х 375 мм. Толщина покрытия вариативна: от 6 до 14 мм. Может эксплуатироваться в температурном диапазоне от - 15 °С до + 50 °С.

Хотите узнать, где лучшие цены на фитнес покрытие для залов?
Проект «СпортЗакупка» рекомендует следующие компании:
 

 КОНСТАНТА Sport  ПластФактор Русский полимер
 MB Barbell
 Константа Sport  ПластФактор  Русский полимер  MB Barbell

Похожие статьи
10-02-2016, 14:16
Настольный теннис с каждым днём всё больше набирает популярность среди игровых видов спорта, так
10-02-2016, 12:34
Спортивный линолеум для многофункциональных залов должен обладать высоким уровнем эксплуатационных
10-02-2016, 11:01
Линолеум для спортивных залов школ подвергается тщательному анализу, так как для игровых
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Рейтинг@Mail.ru