Ваш регион:
Войти на сайт
Чужой компьютер
или с помощю соц. сетей:
Первый открытый каталог спортивной отрасли России
Главная / Материалы TPV крошка - что за материал?
Материалы
20-04-2017, 16:05

TPV крошка - что за материал?

Каучуковая крошка TPVКаучуковая крошка TPVКаучуковая крошка TPV - это материал, отличающийся экологичностью. Она изготавливается из качественного, прошедшего стадию вулканизации, синтетического каучука, разработанного компанией Rosehill Polymers, Великобритания. Такая крошка не выцветает под УФ-лучами и не истончается по прошествии долгого времени. Искусственные газоны стадионов, к которым традиционно предъявляются высокие требования, рекомендуется сегодня заполнять именно этой крошкой.

Такой материал производят из полимеров высокого качества, не содержащих пыль, опасный для здоровья цинк и фталаты, которые используют в промышленности при токсичном производстве пластика. В отличие от традиционной резиновой крошки, TPV гранулят не вреден для здоровья - не выделяет серу или пероксиды. Также, в отличие от TPE, вулканизирование TPV крошки происходит таким образом, что в последствии сырье будет сохранять работоспособность в различных природных условиях.
 
Характеристики TPV крошкиХарактеристики TPV крошкиВ процессе эксплуатации TPV крошка истончается на 11% меньше чем EPDM за аналогичное время при равной степени физического воздействия, имеет высокую степень защиты от воздействия солнечных лучей, медленно истирается и остается стабильной при температурных колебаниях. При прямом нагревании солнцем гораздо дольше не меняет температуру поверхности.
 
Специалисты и производитель Rosehill применяют TPV гранулят для использования в покрытиях детских площадок. Это объясняется высокими амортизационными свойствами материала. Но помимо прочего, такие покрытия отлично подойдут и для таких помещений, как конюшни, спортивные залы, гольф клубы.
 
Покрытие на основе TPV крошки подвергалось тестам в пустыне Аризоны и показало отличные результаты. Достаточно долгое время материал используют на трапах. А все потому, что характеристики безопасности покрытия очень высоки. Длинный список преимуществ стоит дополнить еще одним пунктом -  в процессе производства в смесь добавляют краситель, делающий покрытие крайне эстетичным и востребованным для детских площадок.

При засыпке искусственного газона также используется ещё несколько вариантов гранулята: SBR, TPE-O и EPDM.
 
SBR гранулятSBR гранулят• Ключевое отличие SBR (Styrene Butadiene Rubber) гранул от TPV в способе производства. Резиновый гранулят получают классическим путем дробления автошин. Для засыпки искусственных полей применяют гранулы от 0,5 мм до 3,0 мм. SBR крошка отличается хорошими амортизационными характеристиками, демократичной стоимостью, а также долговечностью. Продукт высокого качества будет отвечать стандартам DIN 18035-7.
 
• EPDM крошка производится из каучука на базе сополимера этилена, пропилена и диенового мономера. Фракции аналогичны SBR материалу. Процентное содержание чистого ЭПДМ-гранулята должно составлять не менее 20%.
 
• ТРЕ-О (термопластический эластомер) гранулы совсем недавно начали применять в качестве засыпки на футбольных полях. Цилиндрические или в форме шара, они бывают различные по цвету. По экономическим и экологическим показателям этот материал значительно превосходит другие. В нем нет опасных для здоровья примесей. Кроме того, его можно подвергать переработке, что в значительной мере повышает его ценность.
 
 
Похожие статьи
12-04-2017, 11:13
Что такое EPDM-крошка? Это синтетический каучук, который в настоящее время применяется в самых
20-02-2017, 17:00
Резиновая крошка – это гранулированный материал из измельченных автомобильных покрышек.
19-10-2015, 11:29
EPDM-крошка отличается великолепной механической прочностью, практичностью и длительным жизненным
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Рейтинг@Mail.ru